Team

Kathrin Tiedemann

Künstlerische Leitung & Geschäftsführung
0211-876787-202
tiedemann@fft-duesseldorf.de

Christoph Rech

Leitender Dramaturg / stellv. Geschäftsführer
0211-876787-203
rech@fft-duesseldorf.de

Moritz Hannemann

Mitarbeiter der Künstlerischen Leitung und Geschäftsführung
0211-876787-202
moritz.hannemann@fft-duesseldorf.de

Lena Tom Dieck

Projektleiterin „Das digitale Foyer“
0211-876787-0
tom-dieck@fft-duesseldorf.de

Julia Lorenz

Künstlerisches Betriebsbüro (KBB)
0211-876787-220
betriebsbuero@fft-duesseldorf.de

Anna Ghassemi

Auszubildende / Assistenz Betriebsbüro
0211-876787-200
anna.ghassemi@fft-duesseldorf.de

Tamay Demir

Auszubildender / Assistenz Betriebsbüro
0211-876787-200
tamay.demir@fft-duesseldorf.de

Nino Petrich

Technischer Leiter
0211-876787-225
petrich@fft-duesseldorf.de

Frank Schuhmann

Fachkraft für Veranstaltungstechnik
0211-876787-226
frank.schuhmann@fft-duesseldorf.de

Aurel Bergkemper

Fachkraft für Veranstaltungstechnik
0211-876787-227
aurel.bergkemper@fft-duesseldorf.de

Björn Nienhuys

Auszubildender
Veranstaltungstechnik
0211-876787-228
bjoern.nienhuys@fft-duesseldorf.de

Linda Kuhlen

Marketing, Vertrieb
0211-876787-212
marketing@fft-duesseldorf.de

Clara Bolla

Digitales Marketing
0211-876787-213
clara.bolla@fft-duesseldorf.de

Jasper Heijenga

Ticketing / Assistenz Betriebsbüro
0211-876787-209
jasper.heijenga@fft-duesseldorf.de

Andrej Schenk

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
0211-876787-211
andrej.schenk@fft-duesseldorf.de

Katja Grawinkel-Claassen

Dramaturgie & Audience Development (z.Z. in Elternzeit)
0211-876787-205
grawinkel@fft-duesseldorf.de

Samira Weiner

Koordination Kinder- und Jugendprojekte / KBB
0211-876787-221
samira.weiner@fft-duesseldorf.de

Irina-Simona Bârcă

Dramaturgie Kinder- und Jugendprojekte
0211-876787-207
irina.barca@fft-duesseldorf.de