Team

Kathrin Tiedemann

Künstlerische Leitung, Geschäftsführung
0211-876787-202
tiedemann@fft-duesseldorf.de

Christoph Rech

Leitender Dramaturg, stellv. Geschäftsführer
0211-876787-203
rech@fft-duesseldorf.de

Moritz Hannemann

Mitarbeiter der Künstlerischen Leitung und Geschäftsführung
0211-876787-202
moritz.hannemann@fft-duesseldorf.de

Lena tom Dieck

Projektleiterin „Das digitale Foyer“
0211-876787-0
tom-dieck@fft-duesseldorf.de

Julia Lorenz

Künstlerisches Betriebsbüro (KBB)
0211-876787-220
betriebsbuero@fft-duesseldorf.de

Sonja Klempert

Auszubildende, Assistenz Betriebsbüro
0211-876787-200
sonja.klempert@fft-duesseldorf.de

Tamay Demir

Auszubildender, Assistenz Betriebsbüro
0211-876787-200
tamay.demir@fft-duesseldorf.de

Nino Petrich

Technischer Leiter
0211-876787-225
petrich@fft-duesseldorf.de

Frank Schuhmann

Fachkraft für Veranstaltungstechnik
0211-876787-226
frank.schuhmann@fft-duesseldorf.de

Aurel Bergkemper

Fachkraft für Veranstaltungstechnik
0211-876787-227
aurel.bergkemper@fft-duesseldorf.de

Björn Nienhuys

Fachkraft für Veranstaltungstechnik
0211-876787-228
bjoern.nienhuys@fft-duesseldorf.de

Jule Böken

Auszubildende Veranstaltungstechnik
0211-876787-228
jule.boeken@fft-duesseldorf.de

Edgar Rösing

Auszubildende Veranstaltungstechnik
0211-876787-228
edgar.roesing@fft-duesseldorf.de

Simon Nieder

Auszubildende Veranstaltungstechnik
0211-876787-228
simon.nieder@fft-duesseldorf.de

Linda Kuhlen

Marketing, Vertrieb
0211-876787-212
marketing@fft-duesseldorf.de

Jasper Heijenga

Ticketing, Abenddienst
0211-876787-209
jasper.heijenga@fft-duesseldorf.de

Sina Langner

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
0211-876787-211
presse@fft-duesseldorf.de

Katja Grawinkel-Claassen

Dramaturgie & Audience Development
0211-876787-205
grawinkel@fft-duesseldorf.de

Samira Weiner

Koordination Kinder- und Jugendprojekte / KBB
0211-876787-221
samira.weiner@fft-duesseldorf.de

Irina-Simona Bârcă

Dramaturgie Kinder- und Jugendprojekte
0211-876787-207
irina.barca@fft-duesseldorf.de

Alice Ferl

Koordination TakeHeart-Residenzen
alice.ferl@fft-duesseldorf.de