fftrosa
Kulturamt der Landeshauptstadt Düsseldorf
Ministerium für Familie, Kinder, Jugend, Kultur und Sport des Landes Nordrhein-Westfalen

Das FFT wird gefördert durch die Landeshauptstadt Düsseldorf und das Ministerium für Familie, Kinder, Jugend, Kultur und Sport des Landes Nordrhein-Westfalen.

FFT Düsseldorf, Jahnstraße 3, 40215 Düsseldorf
Fon (0211) 87 67 87-0
Fax (0211) 87 67 87-27
info@fft-duesseldorf.de

 

KÜNSTLERISCHE LEITUNG / GESCHÄFTSFÜHRUNG
Kathrin Tiedemann
tiedemann@fft-duesseldorf.de

DRAMATURGIE / PRODUKTIONSLEITUNG
Christoph Rech
rech@fft-duesseldorf.de
(0211) 87 67 87-12

DRAMATURGIE, AUDIENCE DEVELOPMENT
Katja Grawinkel
grawinkel@fft-duesseldorf.de
(0211) 87 67 87-13

DRAMATURGIE KINDER- UND JUGENDPROJEKTE
Lisa Zehetner
lisa.zehetner@fft-duesseldorf.de
(0211) 32 72 10

PRESSE- UND ÖFFENTLICHKEITSARBEIT
Rebecca Hermann
presse@fft-duesseldorf.de
(0211) 87 67 87-17

MARKETING, VERTRIEB
Linda Kuhlen
marketing@fft-duesseldorf.de
(0211) 86 81 740

KÜNSTLERISCHES BETRIEBSBÜRO
Julia Lorenz
betriebsbuero@fft-duesseldorf.de
(0211) 87 67 87-0

Maximiliane Waldhausen (FFT Juta)
juta@fft-duesseldorf.de
(0211) 32 72 10

AUSZUBILDENDE / ASSISTENZ BETRIEBSBÜRO
Esther Schneider
esther.schneider@fft-duesseldorf.de
Cynthia Schütze
cynthia.schuetze@fft-duesseldorf.de
(0211) 87 67 87-0

BUCHHALTUNG
Gisela Berger
buchhaltung@fft-duesseldorf.de
(0211) 87 67 87-16

ANSPRECHPARTNER KONZERTE
Julian Janisch
julian.janisch@fft-duesseldorf.de
Esther Schneider
esther.schneider@fft-duesseldorf.de

KASSE
Katharina Huseljic, Pia Klein

KONTAKT

face
you